Зюзино

Модераторы: MariA, Валя

Елена Л
Модератор

Re: Зюзино

Сообщение Елена Л » 27 сен 2017, 12:44

Я в 37 квартале. У нас на пятачке 2 стартовые площадки. Все не поместятся, конечно, но, учитывая, что оба дома у нас под носом, их, видимо, для нас и строят в первую очередь. Поживем-увидим.

ЮЗАО Зюзино

Checkpoint

Сообщение Checkpoint » 27 сен 2017, 17:49

Дмитрий DP писал(а):
27 сен 2017, 12:10
Странно что рядом с парком Зюзино не нашли площадки, там ведь много места.
Балаклавский пр. Вл. 30... Самое идеальное место для переселения 41кв.,тех кто у парка
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец! Зюзино

Елена Л
Модератор

Сообщение Елена Л » 28 сен 2017, 01:18

Абсолютно согласна! Только вот, как ни странно, нет такой площадки. Сейчас там гаражи и парочка огороженных территорий запущенного вида. За первой оградой коммунальщики всякий хлам сваливают, за второй вообще непонятно что. Почему бы там не построить дома?
ЮЗАО Зюзино

Валя
Модератор

Сообщение Валя » 28 сен 2017, 01:41

Елена Л писал(а):
28 сен 2017, 01:18
Абсолютно согласна! Только вот, как ни странно, нет такой площадки. Сейчас там гаражи и парочка огороженных территорий запущенного вида. За первой оградой коммунальщики всякий хлам сваливают, за второй вообще непонятно что. Почему бы там не построить дома?
Вы пробовали в префектуру подавать пожелания? У нас подавали ещё летом, если не весной, после первой на эту тему встречи (19 апреля) нашего главы управы с населением. Там ещё бланки для обращений в префектуру раздавала дама от префектуры. Теперь может быть поздно, а, может, и не поздно. Часть стартовых площадок постепенно проходили утверждение. О том, что эти стартовые площадки поданы в мэрию на утверждение нам на очередной встрече сообщал глава управы. Потом он про очень желанную для нас, для местных, площадку сказал, что теперь она утверждена. Может, и вашему району на эту тему попытаться подсуетиться? Этим занимаются, как я поняла, хоть инициативная группа, хоть поотдельности каждый житель района. В нашей префектуре (ВАО) выделено помещение и люди для работы с такими и всякими обращениями, касаюшимися реновации. В Вашей, вроде бы, тоже, такое должно быть сделано.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Мой дом типовой серии I-515. Малая Родина - старое Измайлово.

MariA
Модератор

Сообщение MariA » 28 сен 2017, 09:23

Валя писал(а):
28 сен 2017, 01:41
Елена Л писал(а):
28 сен 2017, 01:18
Вы пробовали в префектуру подавать пожелания? У нас подавали ещё летом, если не весной, после первой на эту тему встречи (19 апреля) нашего главы управы с населением. Там ещё бланки для обращений в префектуру раздавала дама от префектуры. Теперь может быть поздно, а, может, и не поздно. Часть стартовых площадок постепенно проходили утверждение. О том, что эти стартовые площадки поданы в мэрию на утверждение нам на очередной встрече сообщал глава управы. Потом он про очень желанную для нас, для местных, площадку сказал, что теперь она утверждена. Может, и вашему району на эту тему попытаться подсуетиться? Этим занимаются, как я поняла, хоть инициативная группа, хоть поотдельности каждый житель района. В нашей префектуре (ВАО) выделено помещение и люди для работы с такими и всякими обращениями, касаюшимися реновации. В Вашей, вроде бы, тоже, такое должно быть сделано.
Я несколько раз подавала предложения по стартовым площадкам по своему району через электронную приемную Управы (т.е. через сайт). На каждое обращение через какое-то время приходил официальный ответ о том, что предложение принято и передано в соответствующий орган власти. Так что попробовать стоит. ;)

Дмитрий DP

Сообщение Дмитрий DP » 28 сен 2017, 13:32

Да тут дело не в желаниях. Некоторые территории (и объекты на них) кому-то принадлежат, Мэрии частенько приходится судиться, чтобы забрать ту или иную территорию, это может растянуться на долго.

Porter

Сообщение Porter » 01 окт 2017, 09:21

Не забывайте, об коммуникациях. Много где проходят не районные, а городские сети, по этому любую понравившуюся площадку не застроишь.

LedyX

Сообщение LedyX » 02 окт 2017, 15:16

Кто знает, когда ожидаются утвержденные списки по сносу и переселению? Я так понимаю, площадки утвердили, ждать осталось не долго.

Зачехлятор

Сообщение Зачехлятор » 02 окт 2017, 15:59

Обещают, вроде, до конца октября
ВАО, Богородское, кв.8Б

Checkpoint

Сообщение Checkpoint » 20 окт 2017, 10:01

Написал я в префектуру письмо, о том что забыли определить стартовые площадки в 41 кв-ле Зюзино, а в остальных кварталлах ценник пониже будет, я про тех, у кого окна в парк. Так же указал, что единственная возможная площадка, куда люди, со скрипом согласятся переехать, это балаклавский пр-т, вл. 30..., понимание ответа у меня с женой разделились, смотрим, комментируем, кто как понял

Елена Л
Модератор

Сообщение Елена Л » 20 окт 2017, 10:05

А какой ответ-то?
ЮЗАО Зюзино

Checkpoint

Сообщение Checkpoint » 20 окт 2017, 10:23

Пдф не вставляется, кто подскажет, как это со смартфона сделать?

MariA
Модератор

Сообщение MariA » 20 окт 2017, 10:50

Checkpoint писал(а):
20 окт 2017, 10:23
Пдф не вставляется, кто подскажет, как это со смартфона сделать?
Можете сделать скриншот экрана телефона, с выведенным на него документом - он сохранится в jpeg - а потом уже вставляйте сюда.

Checkpoint

Сообщение Checkpoint » 20 окт 2017, 11:38

вот
Вложения
1.jpg
1
1.jpg (353.94 КБ) 4168 просмотров
2.jpg
2
2.jpg (422.49 КБ) 4168 просмотров

Елена Л
Модератор

Сообщение Елена Л » 20 окт 2017, 11:55

Как я поняла, стартовые площадки для первой волны уже утверждены. Новых не ждать. По владению 30, видимо, не всё так просто. Либо на данный момент нет технической возможности, либо не смогли договориться с нынешними владельцами этой земли. Видимо, сначала решили взять площадки попроще.
ЮЗАО Зюзино

Ответить