В списке или нет?

Модераторы: MariA, Валя

Ответить
Лариса

В списке или нет?

Сообщение Лариса » 03 май 2017, 08:28

Вчера в программе "Время" буквально бегущей строкой по округам Москвы передали информацию о тех районах, в которых сноса ТОЧНО не будет! Я житель ВАО. Район Богородское - сплошь 5-ки. Нашего района в списке "не подлежащих сносу" я не увидела. Но тенденция странная на мой взгляд. Сначала как всегда на УРА! Давай, круши, сноси, все " хрущебники" обрадовались, ну вот она справедливость пришла...А теперь, видимо, оценив масштабы вложений и разделившееся мнение народа, уже пошли разговоры прямо с 1 канала, что дескать программа рассчитана на 10-15 лет. Ждите. Попахивает откатом назад. Кто из ВАО-шников с Открытого шоссе район Богородское, прошу откликнуться...

Мария А.

Re: В списке или нет?

Сообщение Мария А. » 03 май 2017, 11:57

Лариса писал(а):
03 май 2017, 08:28
Вчера в программе "Время" буквально бегущей строкой по округам Москвы передали информацию о тех районах, в которых сноса ТОЧНО не будет! Я житель ВАО. Район Богородское - сплошь 5-ки. Нашего района в списке "не подлежащих сносу" я не увидела. Но тенденция странная на мой взгляд. Сначала как всегда на УРА! Давай, круши, сноси, все " хрущебники" обрадовались, ну вот она справедливость пришла...А теперь, видимо, оценив масштабы вложений и разделившееся мнение народа, уже пошли разговоры прямо с 1 канала, что дескать программа рассчитана на 10-15 лет. Ждите. Попахивает откатом назад. Кто из ВАО-шников с Открытого шоссе район Богородское, прошу откликнуться...
Лариса, дело не тенденции. Просто очень много ЦАОшников и приближенных к ним кричали против сноса. Программа действительно расчитана на 10-15 лет, а как иначе? Необходимо построить огромное количество новых домов. Вы же не хотите с хрущевки опять в хрущевку попасть? Раньше дома строили за месяц. Теперь на это уходит более 1,5 лет. Но это лучше. Качественнее.

Марина

Сообщение Марина » 03 май 2017, 14:21

Вот из за таких крикунов нас и не сносят

Марина

Сообщение Марина » 03 май 2017, 19:01

Моего дома нет в списке 😔Адрес окружной проезд дом 11 корпус 7

@Татьяна@Бойцовая

Сообщение @Татьяна@Бойцовая » 04 май 2017, 22:13

Богородское, Бойцовая 14к10, в списке☺теперь ждем голосования

murr

Сообщение murr » 07 май 2017, 23:31

Преображенки вообще нет!

gsalt

Сообщение gsalt » 08 май 2017, 16:09

Я с Семеновского вала 10. Кирпичный серии 511. Нас 5 корпусов, один из которых двухэтажный и полностью сгнивший, полы проваливаются. Зато придомовая территория огромная. Двор с зеленый с детской площадкой. Парковок очень много. Рядом через дорогу парк. Там гуляют и стар, и млад. Полно скамеечек и детских площадок. 10 минут до м. Электрозаводская и столько же до м.Семеновская пешком. Можно и на транспорте - 2 остановки. Но есть большое НО ... это керосин, который в землю давно уже упустил завод "Салют". И теперь рядом с детской площадкой и в парке по теплоцентралям стоят трубы вытяжек, откуда несет прогорклым керосином. Подвалы домов, после землетрясения 1969 года в Румынии, частенько затапливает с керосином на поверхности воды. Приезжают водокачки и выкачивают эту гадость прямо на улицу. Потом худо бедно что то делают в подвалах и хватает на некоторое время. Но дома начали от этого корежиться. Поэтому многие у нас хотят переехать в новые дома. Сначала дома стояли в списке, а потом нас оттуда выкинули. Говорят, что мы сами не захотели. Однако, когда звонили по телефону, не спрашивали, с кем разговаривают- с собственником квартиры или с арендатором, а таких в доме очень много, и конечно, они не хотят искать новую съемную и недорогую квартирку.
Кстати в ВАО больше всего свободных для застройки территорий. Представляете, что у нас тут все застроют 25 этажками?

Гость

Сообщение Гость » 08 май 2017, 18:05

Как вы знаете, московская мэрия составила список домов, попадающих в "первую волну" сноса. И одновременно с этим приняла постановление о том, как жителям этих домов голосовать о судьбе своего дома.

Это постановление — просто песня. Например, в нём прямым текстом говорится, что люди, не принявшие участие в голосовании, будут учтены как проголосовавшие за снос. Скажу честно: я не думал, что такое можно написать на бумаге.

А ещё одна песня — это сроки голосования. По задумке мэрии, голосование должно закончиться раньше, чем Дума примет закон об условиях расселения. То есть мэрия предлагает нам сначала проголосовать за снос, и только потом узнать, на каких условиях он будет проводиться.

Я сделал листовку, предназначенную специально для тех домов, которые попали в список. Я призываю вас распечатывать её и распространять в этих домах.

Список вы найдёте на сайте мэрии:
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/

P.S. Большая просьба: не печатайте листовку напрямую из Гугла. Гугл искажает форматирование. Скачайте листовку и печатайте её из Ворда.

Мария Романова 1

Сообщение Мария Романова 1 » 12 май 2017, 22:06

Ивантеевская 20 в списке нет дом наш рушится на глазах все течет в стенах уже,балконы обваливаются кусками(((

Светлана1972

Сообщение Светлана1972 » 18 май 2017, 12:46

4-я Гражданская, 32 - в списке, но неудачное расположение, 4 дома на отшибе (мы и 3 корпуса д. 34), в остром углу на пересечении двух улочек, вокруг несносимые дома, т.о. "под волну" не попадают, могут снести в последнюю очередь;
мамино (70 лет) мнение: прямо сейчас не хотелось бы, лучший вариант года через 3;
мое мнение: желательно до 5 лет ожидания, т.к. мама живет одна, пока справляется сама, и хоть немного успеет пожить по-человечески (с нами жить пока не хочет), а ближе к 80-ти (даст Бог доживет) за стариками уже уход нужен, тут уж без вариантов
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

docendt

Сообщение docendt » 23 май 2017, 15:51

Новосибирская 9к1, дом попал в список, ждём результатов голосования в сентябре
ВАО, Гольяново

Ответить