ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Северное Медведково

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
AKN
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 00:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Северное Медведково

Сообщение AKN » 16 дек 2018, 00:58

Изображение

Тема реновации в районе Северное Медведково СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. ул. Широкая, дом 10, корпус 1
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. проезд Шокальского, д. 33
  2. проезд Шокальского, вл. 27, корп. 2
  3. Заревый проезд, вл. 9-11
  4. ул. Полярная, д. 22

Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. проезд Шокальского, вл. 28А
  2. Широкая улица, дом 10, корпус 1
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    Katrin0508
    Сообщения: 1712
    Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 554 раза
    Поблагодарили: 261 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Katrin0508 » 23 дек 2018, 21:15

    dell писал(а):
    23 дек 2018, 19:25
    Дак надо было метро в челобитьево вести
    Вы так говорите, будто жители Медведкова должны сами метро прокладывать.
    Я лишь поддерживаю идею, что жизнь у метро не так прекрасна, как может показаться.
    Северное Тушино

    Аватара пользователя
    Валя
    Модератор
    Сообщения: 1770
    Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
    Откуда: ВАО
    Благодарил (а): 1356 раз
    Поблагодарили: 340 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Валя » 23 дек 2018, 22:36

    Katrin0508 писал(а):
    23 дек 2018, 21:15
    dell писал(а):
    23 дек 2018, 19:25
    Дак надо было метро в челобитьево вести
    Вы так говорите, будто жители Медведкова должны сами метро прокладывать.
    Я лишь поддерживаю идею, что жизнь у метро не так прекрасна, как может показаться.
    Поддерживаю! Я сама живу от метро в 7-10 минут пешком от метро. Правда, у нас ещё и Центральный автовокзал рядом (вообще атас!). Я бываю на краях нашего района. На тех краях, который от метро дальше всего. Это очень большая разница по "контингенту".
    И мой знакомый, когда разменивал квартиру, то для себя выбирал вариант не рядом с метро, хотя ещё не был пенсионером. А знакомая, которая вышла на пенсию, сразу стала рассматривать варианты переезда из дома который, как она говорит, "полминуты до метро". Есть оттенки в вопросе метро дальше-ближе.
    Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
    ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

    Аватара пользователя
    AKN
    Сообщения: 100
    Зарегистрирован: 16 дек 2018, 00:36
    Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 13 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение AKN » 25 дек 2018, 10:07

    Квартиры у метро всегда стоят дороже ! И всегда хотят пешую быструю доступность !
    Кому то и в деревне хорошо , там нет народа и пробок .

    Аватара пользователя
    Pennywise
    Сообщения: 315
    Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Pennywise » 25 дек 2018, 12:47

    Я не хочу жить у метро и не буду. Но если бы предлагали на выбор, то взял бы квартиру рядом с метро и тут же её выгодно продал. Это же логично и выгодно

    Аватара пользователя
    AKN
    Сообщения: 100
    Зарегистрирован: 16 дек 2018, 00:36
    Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 13 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение AKN » 25 дек 2018, 14:34

    Pennywise писал(а):
    25 дек 2018, 12:47
    Я не хочу жить у метро и не буду. Но если бы предлагали на выбор, то взял бы квартиру рядом с метро и тут же её выгодно продал. Это же логично и выгодно
    так вроде 3 года придётся ждать по законодательству . Или попандос на налог .

    Аватара пользователя
    Pennywise
    Сообщения: 315
    Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Pennywise » 25 дек 2018, 15:53

    так вроде 3 года придётся ждать по законодательству . Или попандос на налог .
    Не 3, а 5. Но хренновационные квартиры от этого освобождены, читать надо всё внимательно

    Аватара пользователя
    Katrin0508
    Сообщения: 1712
    Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
    Откуда: Москва
    Благодарил (а): 554 раза
    Поблагодарили: 261 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Katrin0508 » 25 дек 2018, 16:14

    Pennywise писал(а):
    25 дек 2018, 15:53
    так вроде 3 года придётся ждать по законодательству . Или попандос на налог .
    Не 3, а 5. Но хренновационные квартиры от этого освобождены, читать надо всё внимательно
    А я где-то читала, что освобождены те, которые владели хрущевкой более пяти лет до переселения.. То есть если вы купили в 5жке накануне переезда, то будьте готовы платить налог.
    Северное Тушино

    Аватара пользователя
    Pennywise
    Сообщения: 315
    Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Pennywise » 25 дек 2018, 17:00

    А я где-то читала, что освобождены те, которые владели хрущевкой более пяти лет до переселения.. То есть если вы купили в 5жке накануне переезда, то будьте готовы платить налог.
    "Где-то читала" - это не аргумент. Тогда попрошу ссылку, подтверждающую эту информацию. И желательно, чтобы источник вызывал доверие. Лучше всего на самом сайте хреновации найти это. А ещё луче, уточнять в момент переселения.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17421
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение dell » 25 дек 2018, 17:11

    В Законодательстве РФ за последние полгода произошли изменения, которые коснулись схемы налогообложения при реализации программы реновации. Специалисты департамента вторичной недвижимости Est-a-Tet рассмотрели новые нормы, действующие при сделках с квартирами в домах, попавших в данную программу.

    Если собственник не является резидентом РФ, то есть не пребывает на территории страны минимум 183 дня в течении календарного года, то он обязан платить налог с полной получаемой с продажи суммы в размере 30% без какой-либо минимизации налогового бремени.

    Граждане РФ при продаже объектов недвижимости, находящихся в собственности, обязаны уплачивать НДФЛ в размере 13% в пользу государства. При этом для граждан, владеющих недвижимостью менее 3 лет, либо с 1 января 2016 (менее минимального предельного срока владения), предусмотрены следующие виды минимизации налогового бремени:

    - либо не учитывается 1 млн рублей в течение одного налогового периода (1 календарный год). Например, если в начале года квартира была приватизирована, а в конце года вы решили ее продать за 5,2 млн рублей, то вы можете заплатить налог в размере 13 % с суммы, меньше на 1 млн рублей, то есть с 4,2 млн рублей – 546 тыс. рублей.

    - либо выплачивается налог с суммы фактических произведенных затрат, связанных с приобретением данного имущества. Например, вы приобрели недвижимость за 4,5 млн рублей, а продаете за 6 млн рублей, то в таком случае налог 13% в пользу государства высчитывается с разницы – 1,5 млн рублей, что составляет 195 тыс. рублей.

    При введении программы реновации решился вопрос о том, каким образом будет осуществляться налогообложение на доходы физических лиц при отчуждении вновь предоставленных объектов недвижимости – Федеральным законом № 352 – ФЗ от 27.11.2017 г. была внесена инновационная норма. В случае продажи жилья, предоставленного по реновации, учитывается существующий срок нахождения этого объекта в собственности граждан, то есть срок владения недвижимостью остается непрерывным, иными словами, продлевается. Поэтому если в итоге квартира находится в собственности более 3 лет, то налог на продажу в пользу государства в размере 13% не платится.

    «Благодаря введению данной нормы право собственности сохраняется за человеком, – объясняет Юлия Дымова, директор офиса продаж вторичной недвижимости Est-a-Tet. - К примеру, если освобождаемая квартира находится в собственности гражданина на основании Приватизации с 1992 года, то при продаже жилого помещения, предоставляемого по реновации гражданин будет освобожден от налога».

    Законодатель также ввел некоторые ограничения по минимальному предельному сроку владения недвижимостью для освобождения от налога на доходы физических лиц. Как и при обычных сделках, по реновации учитывается вид правоустанавливающих документов. Так, чтобы вновь предоставляемая квартира при продаже освобождалась от налога, необходимо соблюдение одного из следующих условий:

    - освобождаемая квартира должна находиться в собственности не менее трех лет по следующим видам правоустанавливающих документов: квартира принадлежит на основании договора дарения или наследства между близкими родственниками по правилам Семейного кодекса РФ, квартира принадлежит гражданину на основании приватизации или по договору ренты;

    - по иным видам правоустанавливающих документов находится в собственности не менее пяти лет.

    Однако, если продаваемая квартира в доме, попавшем в реновацию, находилась в собственности менее предусмотренного предельного срока владения, можно уменьшить налогооблагаемую базу на величину произведенных расходов, связанных с приобретением освобождаемого жилого помещения.

    «Например, вы приобрели за 5 млн рублей квартиру в реновационном доме для последующей продажи той, которую дадут в замен старой. Новая квартира по оценке будет стоить дороже, но налогооблагаемая база будет состоять из разницы между стоимостью старой и новой квартир. Вам необходимо будет оплатить 13% налог НДФЛ из расчета 70% от кадастровой стоимости предоставленного жилья за вычетом 5 млн рублей», - объясняет Юлия Дымова.

    В программу реновации также попали и многоквартирные дома, в которых есть нежилые (коммерческие) помещения. По закону, при продаже иного имущества (ст. 217 НК РФ) предусмотрено освобождение от уплаты налога на имущество, находившееся в собственности налогоплательщика от трех лет и более. Непрерывность права собственности, введенная в рамках программы реновации, для таких объектов недвижимости не предусмотрена. Также данная льгота не действует при отчуждении объектов недвижимости, используемых непосредственно в предпринимательских целях.
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Pennywise
    Сообщения: 315
    Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Pennywise » 25 дек 2018, 17:16

    А человечьим языком можно? Простой пример. Я в 2018 году купил 2 квартиры в 5-этажках. Получаю новую, хочу сразу её продать, ибо для этого и покупал. Плачу налог или нет? В итоге, 3 года владения так и осталось, как я понял

    Аватара пользователя
    Svet-lana
    Сообщения: 6391
    Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
    Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 805 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Svet-lana » 25 дек 2018, 17:26

    Pennywise писал(а):
    25 дек 2018, 17:16
    А человечьим языком можно? Простой пример. Я в 2018 году купил 2 квартиры в 5-этажках. Получаю новую, хочу сразу её продать, ибо для этого и покупал. Плачу налог или нет? В итоге, 3 года владения так и осталось, как я понял
    3 года осталось, но учитывается, сколько вы владели квартирой до получения новой. Если я живу в нынешней квартире фиг знает сколько лет, то могу получить новую и продать сразу, налог платить не буду.

    Аватара пользователя
    Pennywise
    Сообщения: 315
    Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Pennywise » 25 дек 2018, 17:51

    3 года осталось, но учитывается, сколько вы владели квартирой до получения новой. Если я живу в нынешней квартире фиг знает сколько лет, то могу получить новую и продать сразу, налог платить не буду.
    Значит, если мне повезёт и в 2020 году получу новую, то надо будет грубо говоря ещё годик потерпеть, чтобы общий срок владения стал 3 года. Ну или как все машины да квартиры продают, заниженная сумма и вперёд :D

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17421
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 2682 раза

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение dell » 25 дек 2018, 22:18

    Я смотрю тут одни реновационные бизнесмены собрались :) лично я хочу просто пожить в новом доме после убогой пятиэтаги
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8755
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 624 раза
    Поблагодарили: 1170 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Наталья И » 26 дек 2018, 00:38

    Pennywise писал(а):
    25 дек 2018, 17:16
    А человечьим языком можно? Простой пример. Я в 2018 году купил 2 квартиры в 5-этажках. Получаю новую, хочу сразу её продать, ибо для этого и покупал. Плачу налог или нет? В итоге, 3 года владения так и осталось, как я понял
    Не 3,а 5;
    «освобождаемая квартира должна находиться в собственности не менее трех лет по следующим видам правоустанавливающих документов: квартира принадлежит на основании договора дарения или наследства между близкими родственниками по правилам Семейного кодекса РФ, квартира принадлежит гражданину на основании приватизации или по договору ренты;
    - по иным видам правоустанавливающих документов находится в собственности не менее пяти лет.»

    И можно с’экономить:
    Например, вы приобрели за 5 млн рублей квартиру в реновационном доме для последующей продажи той, которую дадут в замен старой. Новая квартира по оценке будет стоить дороже, но налогооблагаемая база будет состоять из разницы между стоимостью старой и новой квартир. Вам необходимо будет оплатить 13% налог НДФЛ из расчета 70% от кадастровой стоимости предоставленного жилья за вычетом 5 млн

    Аватара пользователя
    Pennywise
    Сообщения: 315
    Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Pennywise » 26 дек 2018, 10:10

    Ну понятно, значит за «Миллион» будет продана и доп соглашение на остальную сумму

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8755
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 624 раза
    Поблагодарили: 1170 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение Наталья И » 26 дек 2018, 10:41

    Ну не знаю, на сколько сейчас регистрируют такие договора..теоретически сумма не должна быть менее 70% от кадастра))

    Аватара пользователя
    AKN
    Сообщения: 100
    Зарегистрирован: 16 дек 2018, 00:36
    Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 13 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение AKN » 26 дек 2018, 19:57

    Хорошо бы лучше кто то написал как проходит переселение с Широкой на Полярную !!!!! А то нигде ничего не говорят . СМИ тоже видимо запретили что либо по телеку показывать, так как переселение далеко не в шаговой доступности !

    Аватара пользователя
    LEFORT
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 03 янв 2019, 15:12
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение LEFORT » 04 янв 2019, 22:45

    А никак.Сегодня ехал мимо ,не одно окно не горит.Похоже дом по факту еще не принят в эксплуатацию.

    Аватара пользователя
    LEFORT
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 03 янв 2019, 15:12
    Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение LEFORT » 09 янв 2019, 20:33

    Широкая-Полярная!!! А вообще есть кто нибудь ,кто уже подписал договор мены?

    Аватара пользователя
    AKN
    Сообщения: 100
    Зарегистрирован: 16 дек 2018, 00:36
    Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 13 раз

    Re: СЕВЕРНОЕ МЕДВЕДКОВО

    Сообщение AKN » 09 янв 2019, 20:37

    LEFORT писал(а):
    09 янв 2019, 20:33
    Широкая-Полярная!!! А вообще есть кто нибудь ,кто уже подписал договор мены?
    Да молчат все , может не успели до НГ всё сделать , в доме нет света ))

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей