ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Южное Медведково

Модераторы: Milli, uvaokuz, Валя

Аватара пользователя
Кузен Ави
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 21:37
Откуда: Южное Медведково
Поблагодарили: 5 раз

Южное Медведково

Сообщение Кузен Ави » 01 июн 2017, 21:43

Изображение

Тема реновации в районе Южное Медведково СВАО г. Москвы

Карта реновации:
Изображение
Список домов:
  1. Полярная улица, дом 16, корпус 1
  2. Полярная улица, дом 17, корпус 1
  3. Полярная улица, дом 3, корпус 1
  4. Полярная улица, дом 4, корпус 1
  5. проезд Дежнёва, дом 20
  6. проезд Дежнёва, дом 22, корпус 3
  7. проезд Дежнёва, дом 24
  8. проезд Дежнёва, дом 30, корпус 3
  9. проезд Дежнёва, дом 32
  10. проезд Дежнёва, дом 6, корпус 1
Стартовые площадки:

Стартовые площадки реновации 2017-2019 гг.
  1. район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 38 (проезд Дежнева, д. 26)
  2. район Южное Медведково, мкр. 1, 2, 3, корп. 39 (ул. Полярная, д. 1, корп. 2)
Стартовые площадки реновации 2020-2021 гг.
  1. ул. Молодцова, вл. 33, к. 1
  2. проезд Дежнева, вл. 8
  3. ул. Молодцова, вл. 17, к. 1
  4. ул. Молодцова, вл. 25/1
Стартовые площадки реновации после 2022 гг.
  1. проезд Дежнева, вл. 30, корп. 3
  2. проезд Дежнева, вл. 32
  3. ул. Полярная, вл. 4
  4. ул. Полярная, вл. 17, корп. 1
  5. ул. Полярная, вл. 3, корп. 1
Последние новости:
    этот пост редактируется администрацией форума



    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17595
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 323 раза
    Поблагодарили: 2712 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение dell » 02 окт 2018, 16:00

    в юм вообще не все чисто.. есть дом на дежн,26.есть дома на ясном,будет скоро на молодцова и дежн. 8 .при этом почему то первый переселили полярку 3, а потом поедут "самозванцы" из 9-и этаг ) непорядок)
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Nataliya0603
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 24 май 2018, 21:03

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Nataliya0603 » 02 окт 2018, 16:13

    Наталья И писал(а):
    02 окт 2018, 15:44
    Указывать на ошибки в инете- это дурной тон, вопрос воспитания, тем более не относящийся к теме ( почитайте свои сообщения повнимательнее)
    Если хотите носить мусор до помойки, в чем проблема, носите!
    Считаете в пятиэтажках условия лучше- переезжайте в пятиэтажку! Кстати, в каком «большинстве» пятиэтаг есть мусоропровод? Серии укажите, я таких не встречала..
    Мое мнение о чем либо-это только мое мнение. Почему оно должно относиться конкретно к моей жизни?
    Если вы такая блогородная и за справедливость, то почему стараетесь всем доказать, что вы живете в самых худших условиях? Вы что нибудь сами сделали, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону? Или ждёте доброго дядю?
    Если перспективы туманны, а условия ужасны, может стоит, что то самим предпринять?

    Мусопровод есть во многих модификациях типовых серий, раз до форума добрались, то и гуглом , думаю , умеете пользоваться.Если Вы считаете , что можете высказывать своё мнение на любую тему, то оформляйте его грамотно .
    В отличие от Вас, я не стремлюсь доказать ,что живу в самых худших условиях ,меня все более менее устраивает.Я пытаюсь объяснить , что пятиэтажки и дветиэтажки это одного и тоже г****, и что у пятиэтажных зданий нет никакого преимущественного права при расселении ...
    Себе тот же вопрос задайте ...пандусов нет ? Сходите в жилижник, скиньтесь всем домом и будут! Не надо валить с больной головы на здоровую . Бесполезный дискурс .

    Аватара пользователя
    Svet-lana
    Сообщения: 6391
    Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
    Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 805 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Svet-lana » 02 окт 2018, 16:16

    Наталья И писал(а):
    02 окт 2018, 15:44

    Если хотите носить мусор до помойки, в чем проблема, носите!
    Считаете в пятиэтажках условия лучше- переезжайте в пятиэтажку! Кстати, в каком «большинстве» пятиэтаг есть мусоропровод? Серии укажите, я таких не встречала..
    в хрущевке, где жили мои родители, мусоропровод был. Снесли по лужковской программе. Серию не помню, К7, наверное.
    У нас мусоропровода нет, и я не сильно об этом жалею.

    Аватара пользователя
    AnastasiaVladimirova
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 05 окт 2017, 00:55
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение AnastasiaVladimirova » 02 окт 2018, 16:17

    dell писал(а):
    02 окт 2018, 16:00
    в юм вообще не все чисто.. есть дом на дежн,26.есть дома на ясном,будет скоро на молодцова и дежн. 8 .при этом почему то первый переселили полярку 3, а потом поедут "самозванцы" из 9-и этаг ) непорядок)
    Какой дом на ясном? Чисто у нас все))) перепутали серию дома(тут где-то в начале скрин висит ,что в письмах значилась буква м, а не к),а теперь расхлебать не могут никак.

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Наталья И » 02 окт 2018, 17:16

    Svet-lana писал(а):
    02 окт 2018, 16:16

    в хрущевке, где жили мои родители, мусоропровод был. Снесли по лужковской программе. Серию не помню, К7, наверное.
    У нас мусоропровода нет, и я не сильно об этом жалею.
    Я видела много хрущевок, нигде не видела мусоропровод. Даже не представляю, где можно организовать мусорокамеру? Но утверждать, что большенство хрущей с мусоропроводом- это не есть правда. Еще у нас во всем доме СУС, что тоже хорошо, так как он удобнее чем маленькая ванная, в которую стиралка не влезет.

    Аватара пользователя
    марина Р
    Сообщения: 3489
    Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
    Откуда: РЕНОВАЦИЯ
    Благодарил (а): 1274 раза
    Поблагодарили: 582 раза
    Контактная информация:

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение марина Р » 02 окт 2018, 17:24

    Совмещенный санузел в пятиэтажке -жесть,у нас в трешке такой-машинку ставить -некуда!
    Изображение
    vk РЕНОВАЦИЯ

    Аватара пользователя
    Svet-lana
    Сообщения: 6391
    Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
    Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 805 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Svet-lana » 02 окт 2018, 17:29

    Наталья И писал(а):
    02 окт 2018, 17:16

    Я видела много хрущевок, нигде не видела мусоропровод. Даже не представляю, где можно организовать мусорокамеру? Но утверждать, что большенство хрущей с мусоропроводом- это не есть правда. Еще у нас во всем доме СУС, что тоже хорошо, так как он удобнее чем маленькая ванная, в которую стиралка не влезет.
    удобство и неудобство совмещенного санузла зависит от состава семьи. Если человек живет один, ему в сущности не нужен раздельный санузел, ну разве что гости придут (что тоже не для всех актуально). А вот когда в квартире обитает 3 и более людей, совмещенный санузел - это жуть жуткая. Сборы по утрам превращаются в испытание...

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Наталья И » 02 окт 2018, 17:31

    марина Р писал(а):
    02 окт 2018, 17:24
    Совмещенный санузел в пятиэтажке -жесть,у нас в трешке такой-машинку ставить -некуда!
    Изображение
    А что, напротив раковины узкая не влезет? У меня то же самое, но вход напротив унитаза, как раз напротив раковины прекрасно стоит..

    Аватара пользователя
    Svet-lana
    Сообщения: 6391
    Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
    Благодарил (а): 150 раз
    Поблагодарили: 805 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Svet-lana » 02 окт 2018, 17:32

    Наталья И писал(а):
    02 окт 2018, 17:31

    А что, напротив раковины узкая не влезет? У меня то же самое, но вход напротив унитаза, как раз напротив раковины прекрасно стоит..
    у меня санузел совмещенный, но стоит спокойно. Да, приходится модель выбирать, не каждая влезет, но особой проблемы нет.

    Аватара пользователя
    dell
    Сообщения: 17595
    Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
    Благодарил (а): 323 раза
    Поблагодарили: 2712 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение dell » 02 окт 2018, 17:35

    я не понимаю адептов которые говорят что 9-и этаги в юм хуже пятиэтаг.. в пятиэтагах серий 1605,448,511,515 жить нельзя по определению комфортно..если у этих самозванцев лифт есть и метраж приличный, то в пятиэтагах мамочки с ребенком прокляли хруща до 7-го колена, а бедные бабули и дедули плачут т.к. лифта нет-они не могут даже спуститься погулять,а в установке пандусов для колясок управа отказала из за узкого пролета
    Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Наталья И » 02 окт 2018, 18:15

    Svet-lana писал(а):
    02 окт 2018, 17:29
    Наталья И писал(а):
    02 окт 2018, 17:16

    Я видела много хрущевок, нигде не видела мусоропровод. Даже не представляю, где можно организовать мусорокамеру? Но утверждать, что большенство хрущей с мусоропроводом- это не есть правда. Еще у нас во всем доме СУС, что тоже хорошо, так как он удобнее чем маленькая ванная, в которую стиралка не влезет.
    удобство и неудобство совмещенного санузла зависит от состава семьи. Если человек живет один, ему в сущности не нужен раздельный санузел, ну разве что гости придут (что тоже не для всех актуально). А вот когда в квартире обитает 3 и более людей, совмещенный санузел - это жуть жуткая. Сборы по утрам превращаются в испытание...
    Ну в этом контексте- да. Но если бы у нас была маленькая ванная, куда не влезает стиралка, я даже не представляю куда ее ставить при наших кухнях..

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Наталья И » 02 окт 2018, 18:24

    dell писал(а):
    02 окт 2018, 17:35
    я не понимаю адептов которые говорят что 9-и этаги в юм хуже пятиэтаг.. в пятиэтагах серий 1605,448,511,515 жить нельзя по определению комфортно..если у этих самозванцев лифт есть и метраж приличный, то в пятиэтагах мамочки с ребенком прокляли хруща до 7-го колена, а бедные бабули и дедули плачут т.к. лифта нет-они не могут даже спуститься погулять,а в установке пандусов для колясок управа отказала из за узкого пролета
    Ну, как видете, они не считают преимуществом наличие лифта, ибо он никакой( ?), но то, что он в принципе есть для них не аргумент..Если кто то хочет носить кОляски на себе, это не значит, что все так делают! А в пятиэтагах вариантов нет)) А уж бабулькам в девятиэтажных точно повезло больше, чем нашим!

    Аватара пользователя
    AnastasiaVladimirova
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 05 окт 2017, 00:55
    Поблагодарили: 3 раза

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение AnastasiaVladimirova » 02 окт 2018, 19:31

    Насчёт спора про лифты, не все так ужасно , как писала та склочная мадам , но с крупногабаритной вещью в него , действительно , не влезешь . Грубо говоря, при заказе мебели мы также платим за доставку по этажам , как и пятиэтажки. С коляской я тоже не пролезала в него , кстати говоря, потому что мне было принципиальна коляска и автолюлька 2в1. Вы прекрасно поймёте , что с такими характеристиками маленькую коляску не купишь. Сперва спускалась я с ребёнком , потом родственники выносили шасси. Одной выйти с ребёнком было фактически нереально, как и в пятиэтажке. А вот против сидячей ванны не поспоришь) эзаканчивайте уже идиотию, каждый тут доказывает, как плохо ему живётся , кто первый/второй/пятидесятый . Кто имеет право , кто не имеет,кто самозванец и тд ) взрослые же люди , а не базарные бабки . Все переедем,если программу не свернут . В ЮМ в целом не так много домов под снос .И насчёт приличного метража я бы поспорила:трёшек нет как таковых , есть двушки около 36 квадратов . Жилая приличная только в однушках. Кухни около 5м2, санузел маленький очень , приходится выбирать между раковиной и стиральной машинкой. Практически любая хрущёвка по определению не может быть комфортной для проживания, поэтому собственно девятиэтажкам также дали право войти в программу.

    Аватара пользователя
    марина Р
    Сообщения: 3489
    Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
    Откуда: РЕНОВАЦИЯ
    Благодарил (а): 1274 раза
    Поблагодарили: 582 раза
    Контактная информация:

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение марина Р » 02 окт 2018, 19:47

    Svet-lana писал(а):
    02 окт 2018, 17:32
    Наталья И писал(а):
    02 окт 2018, 17:31

    А что, напротив раковины узкая не влезет? У меня то же самое, но вход напротив унитаза, как раз напротив раковины прекрасно стоит..
    у меня санузел совмещенный, но стоит спокойно. Да, приходится модель выбирать, не каждая влезет, но особой проблемы нет.
    У нас спокойно не поставишь! Дверь перекрывает!
    vk РЕНОВАЦИЯ

    Аватара пользователя
    марина Р
    Сообщения: 3489
    Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
    Откуда: РЕНОВАЦИЯ
    Благодарил (а): 1274 раза
    Поблагодарили: 582 раза
    Контактная информация:

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение марина Р » 02 окт 2018, 19:52

    Да хватит мерится кому хуже!)) А то щас еще общаги подключатся!))) - Всем плохо! Поедут те, у кого квартирография подойдет и кого удобнее сносить для следующей волны!
    vk РЕНОВАЦИЯ

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Наталья И » 02 окт 2018, 20:13

    Ой, про лифт я вам скажу, что даже в грузовой не все влезает, помню на 17-вы этаж пришлось столешницу на себе тащить. Слава Богу такое не каждый день случается..

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Наталья И » 02 окт 2018, 20:17

    марина Р писал(а):
    02 окт 2018, 19:47

    У нас спокойно не поставишь! Дверь перекрывает!
    В смысле дверь? Она же наружу открывается..

    Аватара пользователя
    Наталья И
    Сообщения: 8809
    Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
    Благодарил (а): 637 раз
    Поблагодарили: 1176 раз

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Наталья И » 02 окт 2018, 20:19

    марина Р писал(а):
    02 окт 2018, 19:52
    Да хватит мерится кому хуже!)) А то щас еще общаги подключатся!))) - Всем плохо! Поедут те, у кого квартирография подойдет и кого удобнее сносить для следующей волны!
    Короче тот, кому повезёт...

    Аватара пользователя
    Nataliya0603
    Сообщения: 30
    Зарегистрирован: 24 май 2018, 21:03

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение Nataliya0603 » 02 окт 2018, 20:23

    Наталья И писал(а):
    02 окт 2018, 20:13
    Ой, про лифт я вам скажу, что даже в грузовой не все влезает, помню на 17-вы этаж пришлось столешницу на себе тащить. Слава Богу такое не каждый день случается..
    Поэтому лифт - это не главное благо цивилизации)
    Да не в везении вопрос, а в квартирографии) у нас осталось всего 9 домов на расселение , будет несколько площадок на молодцова , на Дежнева 8, задействуют Дежнева 26.Все влезем ближе к 2021 году!)

    Аватара пользователя
    марина Р
    Сообщения: 3489
    Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
    Откуда: РЕНОВАЦИЯ
    Благодарил (а): 1274 раза
    Поблагодарили: 582 раза
    Контактная информация:

    Re: Район Южное Медведково

    Сообщение марина Р » 02 окт 2018, 20:30

    Наталья И писал(а):
    02 окт 2018, 17:31
    марина Р писал(а):
    02 окт 2018, 17:24
    Совмещенный санузел в пятиэтажке -жесть,у нас в трешке такой-машинку ставить -некуда!
    Изображение
    А что, напротив раковины узкая не влезет? У меня то же самое, но вход напротив унитаза, как раз напротив раковины прекрасно стоит..
    мы в итоге стену продолбили и вставили)) напротив раковины! Если так поставить напротив раковины ,то вход перекрывает (расстояние от двери достенки в палец длиной), а дверь тоже не передвинуть -там унитаз!
    vk РЕНОВАЦИЯ

    Ответить

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя